Волонтеры музея «Патриот» привели в порядок памятник защитникам Отечества 04.10.2021

В музее продолжает работать «Школа юных волонтеров».

Накануне исторических событий — а именно, 80-летия начала военных действий под Москвой, — волонтеры из музея «Патриот» посетили памятник, посвященный защитникам Отечества 1941-1945 гг., расположенный в парке «Сосенки».

Ребята навели у памятника порядок: срезали сухостой, промыли и возложили цветы. Волонтеры остались довольны своей работой: «Хорошее дело мы сегодня сделали».

Руководитель музея и «Школы юных патриотов» Людмила Алексеевна Лялина поделилась:

«Я рада, что инициатива с памятником была не только моей. Провести занятие около памятника предложила я, но сами ребята были очень заинтересованы, спрашивали, когда же мы пойдем к памятнику. Поработали все от души! Спасибо всем!».

«Школа юных волонтеров» приглашает всех желающих присоединиться. Ребята здесь занимаются добровольческой работой: оказывают шефскую помощь и социальную поддержку ветеранам ВОВ и пожилым людям, содержат памятники истории и культуры в чистоте и порядке. Желающие вступить в ряды волонтеров могут обращаться в музей «Патриот» к Людмиле Алексеевне Лялиной.