Праздник осени в «Созвездии» 04.10.2021

Дошколята поучаствовали в праздничном мероприятии «Здравствуй, Осень, в гости просим!»

У дошколят из учебного корпуса №7 «Созвездие» прошли праздничные досуги, посвященные осени.

Музыкальный руководитель Чиркова Ирина Анатольевна поделилась своими впечатлениями о прошедших праздниках:

«Праздник осени — это, пожалуй, всегда самый красочный и яркий праздник из всего ряда утренников детского сада. От новогоднего мероприятия, как правило, мы всегда ждем сказки и чудес, от летних праздников — легкости и веселья, а день осени дарит нам краски, особое настроение и незабываемую атмосферу. Тем более что праздник осени – это один из первых праздников в новом учебном году. Это самое начало, но уже есть первые результаты: мы видим наших подросших за лето детей и радуемся их первым успехам в новом учебном сезоне».


«Здравствуй Осень, в гости просим!» - так назывались досуги, которые прошли в нашем саду. И хоть говорят, что осень – унылая пора, у нас в зале царила тёплая, доброжелательная атмосфера. Ведь дети как никто другой способны радоваться золотистым опавшим листьям под ногами и дождичку, под которым так интересно погулять под зонтиком.

В ходе досуга ребята пели песни, танцевали, играли и, перевоплотившись в настоящих артистов, инсценировали стихи.

Но что сухие слова по сравнению с тем удовольствием, с той радостью, которые дети получают, участвуя в сказочном сценарии, одеваясь в костюмы завораживающих ярких цветов осени!