Тематическая неделя «Моя малая родина» в «Семицветике» 04.10.2021

C 20 по 24 сентября в учебном корпусе №6 «Семицветик» прошла тематическая неделя «Моя Малая Родина».

Родина – понятие огромное. Для кого-то Родина – это наше государство, Россия. Кто-то скажет, Родина – это мой дом, моя семья, моя улица. Каждый человек имеет свою малую Родину – это то место, где он родился и вырос. У каждого человека она своя, но для всех является той путеводной звездой, которая на протяжении жизни определяет очень многое!

Для формирования у дошкольников основ гражданской культуры очень важно привить детям чувство любви и привязанности к культурным ценностям родного края, так как именно на этой основе воспитывается патриотизм. Чем больше ребёнок с детства будет знать о родных местах, тем ближе и роднее будет становиться ему Родина, Россия.

В течение всей недели педагоги проводили беседы «Наша Родина — Россия», «Моя малая Родина», «Мой город - Москва», «Природа родного края». Ребята знакомились с достопримечательностями: столицей России – Москвой, с культурными и природными объектами. Дети рассматривали презентации, прослушивали музыкальные произведения о России, Гимн России и Москвы.

Старшие ребята из группы «Васильки» изготовили коллективную работу в технике мозаика «Собор Василия Блаженного».

Дошколята средней группы «Ромашка» с помощью сказки «Золотой колосок» узнали, как выращивают пшеницу для приготовления хлеба, и сделали аппликацию с колосками.

В конце недели была проведена выставка работ детского творчества на тему «Моя малая Родина».