Фильм сентября — «Чудак из пятого «Б» 22.09.2021

Просмотры состоятся с 13 по 29 сентября.

В сентябре в рамках проекта «Московское кино в школах» учащиеся посмотрят семейную комедию «Чудак из пятого «Б».

Этот фильм был снят на Киностудии имени М. Горького в 1972 году режиссером Ильей Фрэзом по мотивам повести Владимира Железникова «Чудак из шестого «Б».

Главный герой фильма – пятиклассник Боря Збандуто – плут и озорник. Однажды его назначают вожатым в первый класс. И жизнь мальчишки круто меняется. Не восприняв это вначале серьезно, мальчик постепенно проникся интересом к новым и неожиданным для него обязанностям.

Заниматься с первоклашками – занятие непростое и ответственное! А какая уж тут ответственность, если и в футбол хочется поиграть, и с девочкой погулять… Но вскоре Боря замечает, что эти несмышлёные малявки занимают в его голове слишком много места. Вот тут-то и начинается самое интересное…

Познакомиться с фактами о фильме, ответить на вопросы по нему и выполнить задания можно в киноальманахе проекта «Московское кино в школах».