Наши воспитанники посетили музей «Благословенный русский дом» 22.09.2021

Ребята из учебных корпусов «Созвездие» и «Изумрудный город» бывали в музее и раньше, а теперь пришли с повторным визитом.

На этот раз воспитанники подготовительных групп узнали, как жила крестьянская семья: где размещались члены семьи за столом, как спали в избе. Ребята рассказали хозяюшке Елене о том, как они сами заботятся о своих бабушках-дедушках и младших братишках-сестренках. И, конечно, с удовольствием примерили народные головные уборы. Девочки стали настоящими русскими красавицами, а мальчишки – молодцами-удальцами.

А потом ребята — юные экскурсоводы научили дошколят новым народным русским играм «Чиж» и «Бояре».

«Такие встречи с дошкольниками очень полезны и для малышей, и для старшеклассников. Ведь ребята могут передать свои знания и умения малышам, почувствовать, что они кому-то необходимы», — поделилась руководитель музея Елена Викторовна Матвеенкова.