День строителя в «Созвездии» 12.08.2021

Ребята познакомились с тяжелым и необходимым трудом строителей.

Пусть не сердятся родители,

Что измажутся строители.

Потому что тот, кто строит,

Тот чего-нибудь да стоит!

А. Барто.

9 августа в нашей стране проходил День строителя. В преддверии праздника в учебном корпусе «Созвездие» провели множество интересных мероприятий.

Начало им положила мини-экскурсия вокруг детского сада. Воспитатели обратили внимание детей на красивое здание садика, а на вопрос, знают ли дети, кто построил его, услышали дружный ответ – «Строители!».

В группе дети увлеченно прослушали стихотворение В. Маяковского «Кем быть». Ребята с интересом слушали рассказы воспитателя о людях, работающих на стройке, рассказывали стихи, отгадывали загадки.

Сюжетно-ролевые игры «На стройке» и «Архитекторы» помогли детям узнать много интересного о строительных профессиях. Теперь они знают, какой тяжелый и необходимый труд у строителей!

Ну и какое же строительство без самих строителей? С энтузиазмом юные строители принялись за дело. Какие удивительные постройки получались у ребят! Они охотно пользовались различными материалами – конструктором «Лего», пластиковыми модулями, деревянными кубиками, а детали «подвозились» на различных машинах: грузовиках, самосвалах.

Вот так в преддверии Дня строителя дети в игровой форме закрепили знания о различных строительных профессиях. Ребята доказали, что они наблюдательны, любознательны!

Проводя такие мероприятия, воспитатели формируют у детей уважительное отношение к труду, а также желание сотрудничать со сверстниками и со взрослыми.