Акция « Бессмертный полк» 04.05.2017

Накануне ДНЯ ПОБЕДЫ актив нашего школьного музея « И не помнить об этом нельзя… ГБОУ Школы № 904 выступил с инициативой продолжить участвовать в международной общественной акции « Бессмертный полк». Активисты музея, их родители вступили в полк по велению души. Не в наших силах призвать наших дедов встать с нами в один строй. Но мы можем не забывать их. Школьники и их родители взяли фотографию деда, сделали штендеры и вышли с ним.

Чтобы 9 мая наши деды были с нами! Чтобы не иссякала ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ! Актив музея и школьное самоуправление решило почтить память поколений, провести акцию « Бессмертный полк» в парке СОСЕНКИ у памятного камня. Ребята рассказывали о своих дедушках и бабушках, возложили цветы к памятному знаку, исполняли военные песни. Активное участие в этом мероприятии ПАМЯТИ «Бессмертный полк. Память Поколений» принял участник всех наших музейных акций 90-летний Валентин Иноземцев. Ради улыбок потомков Валентин Алексеевич пережил все ужасы войны и вышел победителем. Вместе с ветеранами, родителями, гостями активисты музея исполняли ПЕСНИ ПОБЕДЫ!

Мероприятие прошло на высоком уровне по мнению родителей, ветеранов, учащихся и педагогов.

Так формируются базовые национальные ценности: патриотизм, любовь к своей стране, любовь к своей семье, гражданственность.

Учащиеся и их родители также примут участие в общегородской акции “Бессмертный полк» 9 мая 2017 года.

Активист музея - Новикова Дарья

Руководитель музея « И НЕ ПОМНИТЬ ОБ ЭТОМ НЕЛЬЗЯ…» - Петухова М.Н.