Воспитанники «Берендеева царства» побывали в царстве мыльных пузырей 21.06.2021

Воспитатели организовали для детей веселый спортивный досуг.

В разгар июня в корпусе «Берендеево царство» прошел физкультурный досуг «В царстве мыльных пузырей».

Воспитатели подготовили его для всех дошкольных групп — чтобы поднять детям настроение и повеселить их, развить их физические способности, а также просто вместе порадоваться лету.

В гости к детям приходили персонажи Капелька, Лето и Капитошка, вместе с которыми дети отправились в царство мыльных пузырей, где выполняли разные творческие задания, танцевали и играли в речевые, спортивные и музыкальные игры. Солнце, смех, улыбки, хорошее настроение, физическая активность – такими были составляющие досуга.

На прощание Лето и Капелька подарили детям сундучок с мыльными пузырями и воздушные шарики. Сколько радости испытали воспитанники, выдувая мыльные пузыри!