День рождения А. С. Пушкина в «Берендеевом царстве» 21.06.2021

Ко дню рождения великого поэта воспитатели подготовили интересную программу, а воспитанники поучаствовали в выставке рисунков.

6 июня в России отмечали день рождения Александра Сергеевича Пушкина. Его произведения, которые сопровождают нас с самого детства, являются неотъемлемой частью нашей культуры. Мы любим их и гордимся великим поэтом!

Воспитанники детских садов знакомятся произведениями Пушкина с самого младшего возраста.

Вот и в день рождения великого поэта в корпусе «Берендеево царство» в группах младшего и среднего возраста воспитатели познакомили дошколят со сказками Пушкина. Ребята с интересом слушали сказки «О рыбаке и рыбке», «О золотом петушке» и другие.

Сказочные герои впечатлили детей. А в завершение знакомства со сказками ребята нарисовали рисунки по сюжетам сказок: золотую рыбку и кота ученого.