В гостях у феи Природы 02.06.2021

Дошколята из «Созвездия» приняли участие в квест-игре.

Дошколята из учебного корпуса №7 «Созвездие» отправились на волшебную поляну в гости к фее Природе. Там они нашли письмо, в котором говорилось, что фея очень хочет познакомиться с ребятами и приглашает их к себе в гости, но для этого они должны пройти интересные испытания.

Оказавшись на поляне, ребята не нашли фею, но отыскали волшебный цветок с заданиями от нее. В заданиях малыши отвечали на вопросы, разгадывали загадки, искали правильные ответы в предложенных ситуациях и очищали поляну от мусора, играли в русскую народную игру «Лиска, лиска…», «Зайка беленький сидит», «Белочка и охотник».

Ребятам так понравилось помогать фее, что сразу же после игры они уже начали спрашивать, когда же еще можно будет нанести ей визит. Они обещали не обижать животных и не мусорить на природе.