Прощание с дошкольным детством в «Семицветике» 24.05.2021

Дети из подготовительной группы «Ромашка» прощались с родным детским садом.

20 мая в подготовительной группе «Ромашка» учебного корпуса «Семицветик» царила необыкновенная атмосфера. В этот день дошколят провожали из дошкольного детства в школьное.

К выпускному празднику и воспитатели, и родители, и дети начали готовиться задолго до его наступления. И он получился самым-самым интересным, самым-самым запоминающимся, самым–самым расчудесным!

Девочки в воздушных платьицах и мальчики в строгих костюмчиках собрались в музыкальном зале, чтобы создать вместе со своими педагогами на прощание выпускной фильм под названием «Счастливое время».

Теперь ребята будут смотреть на себя с экранов мониторов и телевизоров, вспоминать о друзьях и беззаботном времени, проведенном в детском саду.

Окончание праздника прошло на улице, где в память о дошкольном детстве в небо были отпущены воздушные шары.

«Пришли к нам наши дети совсем еще неумелыми малышами, а выходят — настроенными на серьезный лад и школьную жизнь. Очень хочется, чтобы наши дети стали самыми-самыми: и отличниками, и помощниками, и исследователями, и творцами. Пусть наградой за нелёгкий труд всех сотрудников учебного корпуса станут достойные, умные, духовно богатые граждане нашей Родины, получившие свои первые жизненные уроки в учебном корпусе «Семицветик», — с волнением дали напутствие воспитатели Нелли Васильевна Шашкова и Алла Александровна Бокова.