«Как жаль, расставаться настала пора»: в учебном корпусе «Теремок» прошел выпускной из детского сада 24.05.2021

Ребята из подготовительной группы «Любознайки» провели последний праздник в саду.

21 мая в музыкальном зале учебного корпуса «Теремок» развернулось представление про первоклассника Петю, который так мечтал стать капитаном корабля, что думать мог только об этом, и на уроках в школе, вместо того, чтобы слушать учителей, предавался мечтам о дальних плаваниях.

Мечтательность Пети сыграла с ним злую шутку: однажды он уснул на уроке, а во сне вместе со всей командой своего корабля попал в плен к пиратам! А чтобы освободиться, Пете и ребятам пришлось отвечать на вопросы капитана пиратов.

Конечно же, во сне Петя спасся. А проснувшись, понял, что знания, которые дают в школе, могут помочь и в обычной жизни.

Юные выпускники детского сада пообещали своим воспитателям, что не повторят Петитных ошибок, будут прилежно учиться с самого первого дня и внимательно слушать своих учителей.

Праздник удался на славу! Дети участвовали в замечательных музыкальных номерах, пели и танцевали, читали стихи, смеялись и тревожились за Петю.

А в конце директор школы 904 Руфат Ровшанович Рустамов и методист учебного корпуса «Теремок» Галина Михайловна Романова поздравили ребят с окончанием важного этапа в их жизни и вручили детям медали, дипломы и наборы первоклассника.