Итоги Олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы» 20.05.2021

В ней участвовали юные экскурсоводы школьного музея «Патриот».

В этом году с апреля по май в музее «Патриот» проходила Олимпиада «Музеи. Парки. Усадьбы». Основной тур проходил с сентября по март, в это время учащиеся вместе с учителями и родителями посещали музеи, парки и усадьбы Москвы, в том числе и музей школы 904 «Патриот». Во время экскурсий участники получали интересные задания, для решения которых необходимо было изучить экспозицию. В Олимпиаде приняли участие учащиеся 1-9 классов из разных школ города Москвы.

Участники соревновались в личном зачете. Благодаря вопросам и ответам на них, дети смогли познакомиться с основными событиями, датами и периодами нашей истории, что способствовало формированию мировоззрения детей и развитию их интеллекта. «Музеи. Парки. Усадьбы» не столько проверяют знания школьников, сколько помогают им узнать что-то новое, расширить кругозор.

Юные экскурсоводы музея «Патриот» — Ваня и Наташа Тюряковы, Варя Иночкина, Лиза Бочарова, Дима Ладохин и Ира Герасимова, — проводили мини-экскурсию по залам музея и помогали посетителям ориентироваться.

Все участники экскурсий по желанию могли посмотреть документальные фильмы о войне, послушать песни военных лет и сфотографироваться с экспонатами.

Приглашаем всех принять участие в Олимпиаде следующего года!