День семьи в «Теремке» 19.05.2021

Педагоги провели мероприятия, направленные на формирование представлений о семье.

Семья – самое главное в жизни для каждого из нас. Семья – это близкие и родные люди, те, кому желаем добра и счастья, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся. Именно в семье мы учимся любви, заботе и уважению, ответственности.

Поэтому педагоги учебного корпуса «Теремок» в честь Международного дня семьи провели ряд мероприятий, направленных на формирование представлений о семье, семейных традициях и обязанностях, а так же на сплочение детей и родителей.

Малышам младших групп показали кукольные спектакли «Волк и семеро козлят» и «Репка». Именно сказки в наибольшей степени вызывают положительные эмоции у детей.

С детьми старшего возраста педагоги провели беседы на тему «Моя семья», рассматривали семейные альбомы, рисовали, смотрели мультфильмы про семью.

А в подготовительной группе занятия были посвящены разговору о роли семьи в жизни ребенка, о правах и ответственности ее членов друг перед другом, о нравственных и правовых аспектах семейных отношений.