День семьи в «Созвездии» 17.05.2021

Ребята в очередной раз убедились в важности и ценности семьи для каждого человека.

Семья – самое главное в жизни для каждого из нас. Семья – это близкие и родные люди, те, кому желаем добра и счастья, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся. Семья! Именно с нее начинается жизнь человека, именно здесь происходит познание любви и уважения, радости и добра, именно в семье нас учат общению с окружающим миром, именно здесь складываются традиции и передаются из поколения в поколение.

В семье формируются первые представления ребенка об окружающем мире, добре и справедливости, ответственности и долге. Именно в семье мы учимся любви, заботе и уважению, ответственности.

Воспитание ценностного отношения к семье у дошкольников сегодня является одной из приоритетных педагогических проблем, от решения которой зависит благополучие не только их будущих семей, но и общества в целом.

В канун Международного дня семьи в учебном корпусе №7 «Созвездие» были проведены беседы на темы «Моя семья», «Моя семья, моя родословная», «Семья и семейные ценности», «Дружная семейка». Совместно с педагогами дети вспоминали пословицы и поговорки о семье, слушали тематические стихи, а также поучаствовали в выставке детского рисунка «Моя дружная семья».

Дошколята остались довольны проведением Дня семьи, получили радостные впечатления, еще раз подарили друг другу улыбки, любовь и тепло души.