День игры «Я б в пожарные пошел…» в «Изумрудном городе» 11.05.2021

30 апреля в учебном корпусе №8 прошел день игры, посвященной пожарной охране.

Пожар! Очень страшная и опасная ситуация! Не каждый взрослый может правильно реагировать и организовать себя и окружающих для спасения.

Как научить ребенка соблюдать правила пожарной безопасности и не растеряться, не прятаться, если случилась беда? Педагоги «Изумрудного города» стараются посредством игр, бесед, обсуждений и тренировок научить детей действовать в разных ситуациях. Надеемся, что теперь в случае чрезвычайной ситуации они не растеряются.

Малыши с помощью сказки «Кошкин дом» познакомились с профессией пожарного и опасными ситуациями, которые могут возникнуть, если играть с огнем.

Ребята старшего возраста играли в дидактические игры, обсуждали проблемные ситуации, закрепляли правила поведения во время пожара. В эстафетах дети проявили себя одной дружной командой. Они быстро надевали форму по сигналу «тревога», смело вступали в борьбу «с огнем» и спасали животных в лесу.