День Победы в музее «Патриот» 29.04.2021

Учащиеся подготовили торжественное праздничное мероприятие.

День Победы — священный праздник для потомков тех, кто одержал победу над нацистской Германией. Сложно отыскать человека, чью семью Великая Отечественная война обошла стороной.

В этом году мы отмечаем знаменательную дату – 76-летие Победы народов нашей Родины в Великой Отечественной войне, победы, доставшейся стране ценой великих подвигов и неимоверных потерь. С каждым годом строй ветеранов редеет… Мы должны помнить об их подвигах и заслугах, поддерживать их теплым словом и делом.

26 мая в музее «Патриот» прошел торжественный вечер, посвященный этому великому дню. В гости пришли ветераны войны, труженики тыла и участники совета ветеранов Царицына: Галина Ивановна Пыльнова, Владимир Алексеевич Рассказов, Антонина Александровна Попова, Михаил Иванович Коваленко, Михаил Игорович Александров, Галина Сергеевна Валуева и Лидия Александровна Степанова.

Также гостями праздника стали глава муниципального округа Царицыно Дмитрий Владимирович Хлестов, директор школы Руфат Ровшанович Рустамов и заместитель директора по воспитанию, социализации и безопасности Анна Ильинична Богданова.

А Михаила Ивановича Левашова, который не смог прийти на мероприятие, поздравили на дому волонтеры. Михаилу Ивановичу вручили цветы и памятные подарки.

«Юные Патриоты» музея» Патриот», актив музея «Мы — Россияне» и дети учебного корпуса «Остров детства» подготовили для гостей концерт. Звучали песни и стихи про ветеранов: «Мой дедушка герой» в исполнении вокального ансамбля «Дин-Дон», песня «В землянке» в исполнении инструментального ансамбля «Юные звездочки». «Юные патриоты» читали стихи и пели песни про День Победы. Закончился концерт веселыми задорными частушками от коллектива музея «Мы — россияне» и военными песнями («Катюша», «Огонек», «Три танкиста») в исполнении ветеранов. Затем героям праздника вручили цветы и сувениры.

Продолжился вечер за чашкой чая с воспоминаниями ветеранов о страшных годах войны. Дмитрий Владимирович Хлестов и Руфат Ровшанович Рустамов также поздравили ветеранов и поблагодарили их за невероятный подвиг, благодаря которому все мы сегодня живем, и живем в мирное время.

Мы обязательно будем помнить всех, кто отдал за нас жизнь. Мы склоняем головы перед памятью миллионов погибших защитников Отечества, чей подвиг привел к победе над врагом. Вечная им слава! Вечная память!

Неугасима память поколений

И память тех, кого мы свято чтим.

Давайте, люди, встанем на мгновенье

И в скорби постоим и помолчим.

P.S. больше фотографий с мероприятия вы можете найти на нашей странице в Facebook