«Юные волонтеры» музея «Патриот» готовятся к Дню Победы 28.04.2021

Ребята оказывали внимание ветеранам и ухаживали за памятниками.

В преддверии Дня Победы участники кружка «Юные волонтеры» занялись важными делами: они подготовили сувениры для участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла и ветеранов труда, а также организовали праздничный концерт.

Кроме того, «Юные волонтеры» следили за сохранностью и чистотой памятников, а 26 апреля в парке «Сосенки» ребята возложили цветы к памятному знаку в честь погибших в 1941-1945 гг. героев.

Кружок «Юные волонтеры» был организован в школьном музее «Патриот» в 2021 году. Руководитель музея Людмила Алексеевна Лялина отмечает: «Работа таких групп благотворно сказывается на воспитании подрастающего поколения. У детей, участвующих в волонтерском движении, формируется активная гражданская позиция. Заботясь о других, волонтеры приобретают уверенность в себе, становятся чуткими и внимательными к чужим проблемам».