Воспитанники «Созвездия» побывали на экскурсии в музее «Патриот» 28.04.2021

Экскурсии, на которых знакомят с реальной историей Великой Победы, очень важны для нравственно-патриотического воспитания.

Как рассказать нашим детям о Великой Отечественной Войне? Как найти слова, чтобы передать в полной мере, что пережили люди в то страшное время? Как вызвать в маленькой душе чувство гордости и патриотизма?

Помочь детям открыть для себя героическое прошлое нашей страны может художественная литература, поэзия, песни военных лет и, конечно, музейная педагогика!

Подготовительная группа № 3 «Умка» из учебного корпуса № 7 «Созвездие» посетила музей «Патриот». Детей радушно встретила руководитель музея Людмила Алексеевна Лялина. Она рассказала ребятам о подвиге русского солдата, о мужестве наших предков и о том, как жили дети в эти страшные годы.

Детям очень понравилась экскурсия, а особенно запомнилось то, что экспонаты можно было подержать в руках.