Руководитель, профсоюзный лидер, балерина – рецепт успеха 09.02.2018

Победу в номинации «Руководитель - Профсоюзный лидер» одержала заместитель директора по управлению ресурсами школы №904 Ирина РОДИНА на конкурсе молодых руководителей образовательных организаций «Смотрим в будущее – 2018». В состязании участвовали 19 молодых руководителей из образовательных организаций Москвы.

Каждый выполнил по три задания, которое оценивали эксперты – представители педагогической науки и родительской общественности, заслуженные работники образования, лауреаты учительских конкурсов. В первом требовалось рассказать о своих профессиональных успехах. Во втором – вынести на суд журналистов «Учительской газеты» эссе. В нём Ирина Олеговна нарисовала портрет идеального классного руководителя. Кульминацией стала практика под названием «Директор к доске», где номинанты должны были держать экзамен перед родителями учеников. Участница из школы №904 рассказала мамам и папам о том, как помочь детям выбрать профессию, и что для этого делает город и самая большая в Царицыно образовательная организация.

«В нашей школе три профильных направления в 9 – 11 классах: химико-биологическое, информационно-технологическое и социально-гуманитарное. В следующем учебном году для семиклассников планируем открыть класс проекта «Математическая вертикаль», – пояснила победительница. – Приобретаем дорогостоящие комплексы оборудования, так называемые медицинские, астрономические, робототехнические классы. В них будут проходить уроки и у младших, и у старших школьников».

Поступление оснащения скрупулезно контролирует заместитель по ресурсам Ирина Олеговна Родина. Не менее непреклонно она относится к соблюдению прав педагогов, являясь главой профессионального союза в школе.