День Земли в «Семицветике» 26.04.2021

Дошколята поучаствовали в экологических мероприятиях.

День Земли – это общечеловеческий символический праздник любви и заботы о нашей планете.

В учебном корпусе №6 «Семицветик» в честь этого Дня прошло мероприятие «Земля — наш дом родной». Педагоги старших групп напомнили детям про любовь и уважение к природе, сформировали основы экологической культуры. Воспитанники узнали много интересного о Земле и о том, как заботиться о животных, птицах и морских обитателях.

Ребята познакомились с путями засорения окружающей среды, узнали, откуда берется мусор и какие бывают виды мусора. Педагоги рассказали, что некоторые виды можно использовать вторично. Также ребятам рассказали о пользе и вреде батареек, о том, как они влияют на здоровье человека и что с ними делать, когда они перестают работать.

Кроме того, дети познакомились со способами утилизации отходов и научились сортировать мусор.

Воспитывать любовь к природе, развивать интерес к ней и формировать экологическую культуру нужно с самого раннего детства. Дошколята с большим интересом слушали рассказы педагогов о природе, отвечали на вопросы. В завершение мероприятия ребята подготовительной группы нарисовали плакат-памятку «День Земли».