Воспитанники «Изумрудного города» побывали на экскурсии в школьном музее «Патриот» 26.04.2021

Она проходила в честь грядущей 76 годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

В преддверии 76 годовщины Победы в Великой Отечественной войне дети учебного корпуса №8 «Изумрудный город» посетили школьный музей «Патриот».

Замечательную экскурсию по теме «Дети в годы войны» провела руководитель музея Людмила Алексеевна Лялина.

Ребята узнали многое об экспонатах, посмотрели фильм и презентацию.

Людмила Алексеевна настолько ярко, эмоционально и профессионально рассказывала ребятам о жизни детей в годы Великой Отечественной войны и предметах, подаренных музею ветеранами, что всех детей переполняли эмоции.

После экскурсии ребята говорили: «Мы сегодня будем играть в войну и победят наши!», «Я сегодня весь день буду рисовать наших солдат, как они воевали», «Я попрошу маму отвезти меня в Парк Победы», «Мне очень понравилось в музее! Я горжусь нашей армией!».

Такие экскурсии очень важны для нравственно–патриотического воспитания детей. Так малышей с ранних лет знакомят с реальной историей Великой Победы нашего народа.