День Земли в «Берендеевом Царстве» 23.04.2021

Педагоги показали воспитанникам важность защиты окружающей среды.

22 апреля в мире отмечают Международный День Земли. Этот праздник призван объединять всех людей планеты в деле по защите окружающей среды.

Для педагогов «Берендеева царства» главной задачей было привлечь детей к проблеме защиты окружающей среды и правильному отношению к нашей планете.

Поэтому в честь Дня Земли в учебном корпусе №4 проходили мероприятия по экологии. Ребята несколько недель наблюдали за тем, как распускаются листочки на кустарниках, рассматривая их через лупу, как появляются первые цветочки на клумбах.

В экологическом классе прошло познавательно-исследовательское занятие, где дети узнали о строении веток дерева. А на других занятиях ребята рисовали нашу планету.

Этот день помог ребятам открыть новые знания и приобрести понимание о важности бережного отношения к окружающему миру.

Планета Земля — наш общий дом, и мы хотим, чтобы она была цветущим садом, чтобы ярко светило солнце и пели птицы!