День Земли в «Созвездии» 22.04.2021

В учебном корпусе № 7 прошли тематические мероприятия.

22 апреля в мире отмечается Международный День Земли, призванный объединить людей всей планеты в деле по защите окружающей среды. Педагоги «Созвездия» привлекли к Дню Земли своих воспитанников, чтобы сформировать в них экологически осмысленную культуру осознанно-правильное отношения к нашей планете.

Этот день помог ребятам открыть новые знания и приобрести понимание бережного, созидательного отношения к окружающему миру.

Педагоги проводили тематические беседы с ребятами и показали им экологическую сказку «Весенняя травка». В сказочной театральной форме донести до ребенка важную информацию проще, ведь сказка увлекает и впечатляет детей.

«Детский театр — уникальное место, где создана особая атмосфера сказки. Попав туда, малыш искренне верит в происходящее на сцене, полностью растворяясь в театральном действии, воспринимая игру артистов, как самую настоящую реальность. Ребенок иногда настолько сопереживает героям сказки, что рвется на сцену, чтобы помочь своему любимому персонажу справиться со злодеем. На сцене театра дети видят знакомые и любимые куклы, игрушки. Когда же «ожившие» куклы начинают двигаться, говорить, они переносят детей в совершенно новый, увлекательный мир, мир живых игрушек, где все необыкновенно, всё возможно и привлекательно,» — поделилась музыкальный руководитель Ирина Анатольевна Чиркова.

Планета Земля – наш общий дом, и мы должны беречь ее. Мы хотим, чтобы наш общий дом был цветущим садом, чтобы вместе с нами радовались растения и животные. Мы хотим, чтобы улыбалось солнышко, глядя на чистую и цветущую Землю. Давайте беречь Землю вместе!

Мы речь свою ведем о том,

Что вся Земля — наш общий дом.

Наш добрый дом,

просторный дом —

Мы все с рожденья в нем живем.

Еще о том ведём мы речь,

Что мы наш дом должны беречь,

Давай докажем, что не зря

На нас надеется Земля.