Итоги экологической акции «Сохрани дерево — сдай макулатуру» в корпусе «Флагман» 19.04.2021

В этом году учащиеся «Флагмана» спасли от вырубки более 18 деревьев!

Представить свою жизнь без бумаги невозможно. На бумаге печатают книги, газеты, тетради и документы. Бумага используется как отделочный и упаковочный материал, служит нам в быту, в медицине, в производстве.

Но с каждым годом запасы древесины, из которой ее получают, уменьшаются. Вырубка лесов приводит к росту количества углекислого газа в атмосфере, а только деревья способны переработать его в кислород. Вопрос сохранения лесов становится все острее год от года.

Поэтому в школе 904 традиционно проходят экологические акции. 14 и 16 апреля учащиеся «Флагмана» участвовали в акции «Сохрани дерево — сдай макулатуру». 22 класса и 185 учеников собрали 1850 кг различной бумажной продукции.

Если верить подсчетам экологов, 100 кг макулатуры спасают от вырубки одно дерево. Значит, ученики спасли более 18 деревьев!

Поздравляем победителей и активных участников:

1 место — Елизавета Борисова, 5 «Ж» (109,5 кг);

Яна Жильцова 2 «Э» (109,5 кг).

2 место — Виктория Морозова, 3 «И» (78,5 кг).

3 место — Кристина Михеева, 4 «З» (73 кг).

Активные участники:

Олег Чепурной, 2 «И» (71 кг);

Ангелина Талмач, 4 «З» (69 кг).

Школа 904 благодарит всех участников акции за участие в жизни класса, школы и нашей планеты!