«Школа космонавтов», конкурсы и эстафеты: день космонавтики в «Семицветике» 13.04.2021

Воспитанники учебного корпуса №6 «Семицветик» отметили Всемирный день авиации и космонавтики по-особенному весело и интересно.

Педагоги поиграли с дошколятами в «Школу космонавтов».

Ребятам рассказывали о космосе, о космонавтах, о звездах и планетах. О Юрии Гагарине и его подвиге, о том, какими качествами должен обладать человек, чтобы быть космонавтом.

В подготовительной группе № 7 вспомнили и о первой женщине-космонавте Валентине Терешковой.

Ребята познакомились и с другими выдающимися космонавтами, а также изучили строение Солнечной системы, узнали много интересных фактов о космосе, вспомнили названия и количество планет и даже прошли подготовку к полету в космос!

Все дети принимали активное участие в космических играх: отгадывали космические загадки, соревновались в конкурсах и эстафетах — проходили настоящие космические испытания. Особенно детям понравилось мастерить ракеты и играть в космонавтов.

Теперь у некоторых ребят появилась мечта — полететь в космос. Кто знает,

быть может, когда-то для кого-то из них это станет явью.