Неделя космоса в «Берендеевом Царстве» 13.04.2021

В честь Дня космонавтики в учебном корпусе №4 прошла тематическая неделя «Космос — это интересно».

В течение недели с воспитанниками разных возрастных групп были проведены беседы на темы «Космическая Эра», «Неизвестная вселенная», «Планеты солнечной системы». Ребятам рассказали о первом космонавте Юрии Гагарине.

Дети читали книги о космосе, отгадывали загадки, рассматривали иллюстрации о космосе, принимали участие в эстафетах «Собери ракету из модулей» и «Что понадобится космонавту», играли в тематические активные и настольные игры.

А по итогам недели полученные знания ребята применили и закрепили в своих творческих работах — рисунках и аппликациях на тему звезд, ночного неба и нашей галактики. Детские работы оформили в выставки «Космическое пространство» и «Разные планеты».

Прошедшая тематическая неделя послужила для расширения детского кругозора и развития патриотических чувств дошкольников, позволила ребятам осознать личную причастность к жизни Родины.