День космонавтики в «Теремке» 13.04.2021

Воспитанники учебного корпуса №9 познакомились с космосом, профессией космонавта и даже отправились в путешествие по планетам нашей солнечной системы.

Каждый год 12 апреля вся страна празднует великий день — День космонавтики. А в этом году исполняется ровно 60 лет со дня первого полета человека в космос. В связи с этим в учебном корпусе «Теремок» прошли увлекательные занятия, посвященные данной теме.

Для ребят тема космоса очень интересна, в ней много необычного, фантазийного, поэтому мероприятиям на космическую тему они обрадовались.

Малыши узнали, что наша планета называется Земля, что она круглая и голубая, что мы на ней живем. Дети познакомились с космическими телами (планетами, метеоритами, кометами), узнали, кто такой космонавт и каким он должен быть (сильным, смелым, умным и здоровым).

А ребята постарше отправились в настоящее космическое путешествие по планетам солнечной системы: отгадывали космические загадки, соревновались в конкурсах и эстафетах — проходили настоящие космические испытания. Особенно детям понравилось строить ракету и играть в космонавтов.

В заключение воспитанники группы «Технарики» нарисовали космос, а ребята группы «Любознайки» изготовили космонавтов.

День прошел интересно, увлекательно и оставил море положительных эмоций.