Кто главный на дороге. В Школе №904 провели викторину по правилам дорожного движения 24.03.2019

19 марта в учебном корпусе №10 ГБОУ Школа 904 прошла викторина по правилам дорожного движения для 1 – 4 классов

Участники викторины разделились на команды «Светофор» и «Зебра», чтобы понять, кто лучше знает правила поведения на дороге. Дети уверенно отвечали на непростые вопросы, отгадывали загадки и смотрели обучающие мультфильмы. «Смешарики» убедили ребят, что правила дорожного движения надо знать и обязательно соблюдать.

Дети из обеих команд доказали, что они внимательные и осторожные пешеходы. И даже, возможно, умелые водители в будущем.

«Мы поняли, что нужно быть внимательными на дороге и не переходить улицу в неположенном месте,» – похвалилась ученица Аня. – Нам очень понравились мультфильмы, в которых Смешарики рассказывали о правилах дорожного движения».

Викторина увлекла учеников, закрепила и расширила их знания – теперь они смогут рассказывать другим, как, где и когда правильно переходить дорогу.