В учебном корпусе «Атмосфера» прошли классные часы, посвященные аутизму 01.04.2021

В честь Всемирного дня распространения информации о проблеме аутизма педагоги провели беседы с учащимися.

2 апреля в мире отмечается День информирования об аутизме или Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма. Этот день установлен Генеральной Ассамблеей ООН в 2007 году.

В «Атмосфере» в его честь прошли классные часы, на которых учащиеся узнали много нового об аутизме и познакомились с акцией «Зажги синим». Синий цвет считается символом людей с аутизмом, и в рамках акции участники могут носить синюю одежду 2 апреля и готовить материалы об аутизме.

Кроме того, в «Атмосфере» прошла акция «Синяя птица». Обучающиеся совместно с классными руководителями вырезали из бумаги голубей с синей ленточкой в клюве и украсили ими стенд на первом этаже.

Благодаря тематическим классным часам ребята в очередной раз поняли, что к людям, непохожим на других, нужно относиться гуманно и терпимо, ведь все мы разные.