День смеха в учебном корпусе «Созвездие» 01.04.2021

Воспитатели подготовили для ребят очень веселую программу.

«Как день начнешь, так его и проведешь» — гласит известная поговорка. Поэтому 1 апреля с самого утра в учебном комплексе «Созвездие» царили музыка и веселье. Ведь это праздник смеха!

Педагоги вооружились хорошим настроением и улыбкой, готовясь к встрече воспитанников, ведь День Смеха для дошколят — самый веселый праздник.

«Когда сотрудники нашего детского сада готовятся к этому дню, они сами становятся детишками-шалунишками. Ведь когда, как не в День смеха, можно пошалить, попроказничать, при этом создавая для детей комфортную атмосферу веселья и добра. Дети также учатся раскрывать свои таланты, раскрепощаются, становятся не только зрителями, но и настоящими участниками шоу,» — рассказывает инструктор по физической культуре Марина Николаевна Нечта.

А музыкальный руководитель Ирина Анатольевна Чиркова делится подробностями: «В праздничном мероприятии задействованы воспитатели и специалисты ДОУ, которые наряжаются в различных шутов, скоморохов, клоунов и проводят с ребятишками различные конкурсы, игры, фокусы, соревнования. Все первоапрельские шутки, розыгрыши, конкурсы стали в этот день для детей полным сюрпризом».

На протяжении всего праздника ребят не покидало веселое, бодрое, позитивное настроение. Дети с удовольствием принимали активное участие в конкурсах и играх, таких как «Веселые мотальщики», «Эстафета с шариком» и многих других.

В конце мероприятия детей зарядила энергией дискотека. День Смеха в «Созвездии» прошел весело, шумно с улыбками и смехом.