День театрализованных игр в «Созвездии» 29.03.2021

В учебном корпусе №7 «Созвездие» прошла неделя театра, которая завершилась театрализованными играми и викторинами.

В течение всего дня дети с большим удовольствием играли, перевоплощались в того или иного персонажа сказок, переживая происходящие в них события. Артистами понравилось быть каждому! Ведь самое главное не только выучить и сыграть роль, огромное удовольствие – доставлять этим радость другим!

Театрализованная игра – важнейшее средство развития у детей способности распознавать эмоциональное состояние человека по мимике, жестам, интонации, умения ставить себя на его место в различных ситуациях. Тематика и содержание театрализованной игры подчеркивает нравственную направленность, которая заключается в каждой сказке, литературном произведении.

Самостоятельное разыгрывание роли детьми позволяет формировать опыт этичного поведения, умения поступать в соответствии с нравственными нормами.

«В нашей группе «Планета детства» состоялась викторина «Путешествие по сказкам». Ребята разделились на две команды «Зоркий сокол» и «Красный флаг». Детям было весело и интересно разгадывать загадки и ребусы о сказках и сказочных героях, они очень активно участвовали и пытались привести свою команду к победе. Но в итоге победила дружба! По окончании викторины ребята выбрали свою любимую сказку — «Три медведя», — и мы решили изобразить героев этой сказки. И тут детей ждал сюрприз! Этим сюрпризом была сангина — материал, которым дети рисовали в первый раз. Всем было интересно и весело», — поделилась с нами воспитатель Наталья Михайловна Братишевская.

Веселым, интересным и очень насыщенным получился День театрализованных игр в «Созвездии»!