Всероссийская неделя музыки в учебном корпусе «Атмосфера» 29.03.2021

Ребята знакомились с ролью и историей музыки, разными ее стилями, а также участвовали в тематических играх.

С 22 по 26 марта этого года в нашей стране проходила Всероссийская неделя музыки для детей и юношества. Учебный корпус №14 «Атмосфера» поучаствовал в ней, проведя ряд тематических мероприятий.

Учащиеся младших классов узнали о роли музыки в жизни человека, истории появления и создания музыкальных инструментов народов мира: волынки, домры, банджо и других.

Тематический урок «Музыка и цвет» очень заинтересовал старшеклассников. Они проявили свою фантазию, воображение, прослушав фрагменты произведений разных композиторов и современную музыку. Также, из презентации, подготовленной учителем музыки Ириной Евгеньевной Швецовой, учащиеся узнали о стилях песенной и танцевальной молодежной культуры.

В завершении недели музыки прошли игры клуба «Знатоки музыки». Учащиеся младших и старших классов показали отличные знания в музыкальной грамоте, угадывали знакомые мелодии, играли на музыкальных инструментах, а так же приняли активное участие в музыкальных играх.

Как и во всех конкурсах, были выявлены победители. Среди старших классов победителем стала команда 5 «И». А среди младших классов две команды набрали одинаковое количество баллов и заняли призовое место: команда 4 «Л» класса «Домисольки» и команда 3 «Л» класса «Веселые нотки».

Главная цель «Недели музыки» и мероприятий, проведенных в ее рамках, — это развитие личности ребенка, его эмоциональной сферы. Этой цели прекрасно служит включение ребенка в активную музыкальную деятельность.