Неделя детской книги в библиотеке корпуса «Флагман» 28.03.2021

В этом году она проходила под девизом «Поэзия Доброты».

В школьной библиотеке учебного корпуса №1 «Флагман» с 23 по 25 марта прошла «»

«Неделя детской книги», посвященная 115-летию со дня рождения замечательной писательницы и общественного деятеля Агнии Львовны Барто.

Впервые праздник детской книги был проведен еще в 1943 году по инициативе детского писателя Льва Кассиля, и с тех пор «Книжкины именины» проводили каждый год. Ученики 2, 3 и 4 классов с интересом узнали историю праздника детской книги, посмотрев видеоролик с хроникой.

Работа школьной библиотеки направлена на развитие интереса к книге, стимулирование желания детей читать, поэтому неделю детской книги постарались сделать увлекательной для детей. И справиться с этой задачей удалось! Ребята знакомились с жизнью и творчеством талантливейшей поэтессы Агнии Барто, читали новые для себя стихи и те, которые знают и помнят наизусть, с удовольствием разгадывали кроссворд-загадки и весело проводили время.

Библиотекарь Наталия Юрьевна Будько благодарит всех причастных за помощь в проведении мероприятия.