В учебном корпусе «Гармония» прошло награждение участников квиза «Мой район в годы войны» 23.03.2021

Наставник команды учащихся 5 классов Елена Леонидовна Редозубова вручила ребятам сертификаты участников.

В феврале 2021 года прошел окружной этап конкурса квизов в рамках проекта «Мой район в годы войны», куратором которого является Департамент образования и науки города Москвы при участии депутата Государственной Думы Федерального Собрания РФ Белых Ирины Викторовны.

От нашей школы в конкурсе принимали участие ученики корпуса «Гармония» Ира Герасимова, Егор Иванов, Виктория Михайлова, Анастасия Касаткина и Самвел Оганнисян. Наставником команды выступила Елена Леонидовна Редозубова.

22 марта состоялось награждение участников. После церемонии ребята поделились своими впечатлениями.

«Квиз прошел очень динамично. Наша команда работала слаженно, никто не отходил от своих вопросов. Было сложно, но интересно», — рассказала Ира Герасимова.

А Егор Иванов отметил, что пришлось поволноваться: «Это было чрезвычайно волнительно. Мне не очень повезло: моих вопросов было меньше, чем других. Но мне все равно очень понравилось участвовать».

А Елена Леонидовна поделилась причиной своего интереса к проекту: «Для меня участие в этом конкурсе (как и в проекте «Мой район в годы войны» в целом) было очень важным. Мой отец воевал, его забрали на фронт в 17 лет, в 43-м году. Он участвовал в Сэйсинской операции. Материалы о нем есть на сайте «Память народа». Воевал и мой дедушка. И мне хотелось бы, чтобы подрастающее поколение прикоснулось к нашей истории, поняло бы, как было тяжело».

Школа 904 поздравляет участников квиза и Елену Леонидовну!

Напомним, что городской образовательный проект «Мой район в годы войны» стартовал в декабре 2018 года. Статус Олимпиады проект получил в текущем учебном году.