Педагоги и воспитанники «Семицветика» открыли садово-огородный сезон 23.03.2021

В учебном корпусе стартовал традиционный проект «Огород на окне».

Весной в «Семицветике» ежегодно начинаются садовые работы: в каждой группе на подоконнике появляется свой мини-огород, где воспитатели с воспитанниками выращивают различные культуры — например, лук, горох, овес.

Этот год не стал исключением. Дошколята вновь начали выращивать огород на окне. Даже самые маленькие воспитанники сада с большим желанием помогали воспитателям его сажать, а теперь с интересом наблюдают за ростом растений.

«Таким образом ребята могут получать первые навыки выращивания растений своими руками, ухаживать за ними, узнавать об условиях произрастания различных культур», — поделилась воспитатель младшей группы Оксана Петровна Сарафанова.

Выращивание растений на окне имеет большое значение в познавательном развитии детей, воспитании экологической культуры и правильного поведения в природе. К тому же, ребятам обычно очень нравится наблюдать за развитием растений.