Воспитанники “Теремка” подробно узнали о людях с синдромом Дауна 23.03.2021

В честь Всемирного дня людей с синдромом Дауна в учебном корпусе №9 прошли тематические мероприятия.

21 марта во всем мире проходит День человека с синдромом Дауна. Эта дата символически отражает природу синдрома: трисомия (поэтому выбран март, третий месяц года) по 21-й хромосоме (потому выбрано 21 число).

Школа 904 присоединилась к отмечанию этой даты. Педагоги учебного корпуса “Теремок” рассказали воспитанникам об этой болезни, а также о том, как взаимодействовать с людьми с синдромом Дауна. Такие беседы способствуют формированию у детей позитивного и толерантного восприятия по отношению к людям с ограниченными возможностями здоровья.

А чтобы новая информация запомнилась и не показалась скучной, педагоги дали детям задание смастерить тематические поделки.