Музей «Мы - россияне» школы 904 вошел в число победителей III этапа городского конкурса школьных музеев 20.03.2021

Победу принес видеоролик о театральной постановке «Рождество Христово».

На третий этап городского конкурса «Школьный музей: новые возможности», который проходил с декабря по февраль, необходимо было представить музейное активити. Ребята из музея «Мы - россияне» решили подготовить видеоролик о том, как прошла театральная постановка «Рождество Христово».

Рождество — один из самых любимых праздников в России, и в школьном музее народной культуры в декабре традиционно проходят тематические занятия и праздники, посвященные этому событию.

Готовясь к празднику, ребята с удовольствием наряжаются в народные костюмы, делают Вифлеемские звезды, разучивают колядки, показывают сцены колядования.

«Больше всего мне нравится сцена с ряженой козой», — рассказала Вика Семкина, - «У нас за эту роль настоящая конкуренция разворачивается. Но в этот раз мы приготовили спектакль об истории рождения Иисуса Христа».

В мини-спектакль вошли сцены встречи пастухов с девой Марией и Иосифом, поклонения волхвов и поднесения их даров.

Смонтировала видеоролик Зарина Рустамова, ученица 10 класса «Б». Её мастерство в области режиссуры и монтажа принесло успех музею на конкурсе.

Также дипломы победителей получили участники спектакля Аня Сухарева, Вика Семкина, Юля Кузнецова, Артем Мартиросян, Жасурбек Рустамов, Диана Ким.