Музей «Патриот» школы 904 вошел в число победителей III этапа городского конкурса музеев 15.03.2021

Руководитель и команда музея «Патриот» продолжили успешное участие в конкурсе «Школьный музей: новые возможности».

Активисты музея на один день стали следопытами и поиграли в игру-путешествие «Музейные следопыты».

В ее ходе ребятам необходимо было найти и описать музейные экспонаты (например, каску, фляжку, санитарную сумку), рассказать о героях-пионерах Лёне Голикове, Зине Портновой и Вале Котик. Были в игре и задания на эрудицию: загадки, кроссворды, задания по шифрованию слов.

Игра очень понравилась ребятам. Они отметили, что она потребовала внимания и умения работать в команде, позволила обрести новые знания и отточить навыки взаимопомощи.

Ангелина Шабаева и Ваня Тюряков поделились своими впечатлениями: «Нам понравилось, как закончилась путешествие — игрой «Собери мешок солдату».

Путешествие в мир музейных знаний будет продолжаться, и музей «Патриот» приглашает принять участие всех желающих.

«Ребята, я надеюсь, что наша игра не оставила вас равнодушными, вы вспомнили историю нашего музея и значимость экспонатов. Поздравляю команду с победой и желаю дальнейших творческих проектов! А также благодарю за оказанную помощь в техническом сопровождении Андрея Константиновича Шувалова», — поделилась Людмила Алексеевна Лялина, руководитель музея «Патриот»