Ученики корпуса «Атмосфера» школы 904 познакомились с разными профессиями 15.03.2021

Для этого было проведено онлайн-мероприятие «Родители — детям».

Родители учащихся корпуса «Атмосфера» подготовили видеоролики, в которых рассказали о своих рабочих обязанностях и о значимости своих профессий. Некоторые родители присоединились к мероприятию онлайн и познакомили учащихся со своей работой в режиме реального времени по видеосвязи.

Правильный выбор профессии определяет жизненный успех, потому для учеников старшей школы приобщение к взрослому миру и подробное знакомство с профессиями родителей приобретает огромное значение. Углубленное изучение профессий родителей способствует развитию представлений об их значимости, ценности каждого труда, развитию доказательной речи.

Кроме того, ознакомление с профессиями родителей обеспечивает дальнейшее вхождение ребенка в современный мир, приобщение к его ценностям.

Учащиеся с интересом просмотрели выступления. Школа 904 благодарит родителей, принявших участие в мероприятии.