Масленица в учебном корпусе «Теремок» школы 904 12.03.2021

К воспитанникам «Теремка» в гости пришла Весна и увлекла ребят праздничными забавами.

С чего начинается весна? Конечно, с проводов зимы. В учебном корпусе «Теремок» празднование Масленицы стало хорошей и доброй традицией.

В гости к ребятам пришла Весна и устроила масленичные забавы. Дети соревновались в смелости и находчивости, силе и ловкости.

Масленица – самый веселый, шумный, любимый народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы.

Проведение Масленицы в детском саду — это отличный способ весело провести время с детьми, рассказать им о культуре и традициях русского народа, привить любовь и уважение к своей истории.