Акция «Засветись!» прошла в школе № 904 25.10.2018

Учащиеся нашей школы - члены организации юных инспекторов движения «Приоритет» вместе с инспектором ДПС провели в учебном корпусе № 2 акцию, целью которой стало рассказать учащимся, что такое светоотражающий фликер и почему следует его использовать.

Члены ЮИД провели со школьниками беседу о правилах поведения на проезжей части, показали образцы светоотражающих элементов, рассказали о принципе их работы. Юные инспекторы постарались, чтобы учащиеся младшей и средней школы осознали, что фликер может спасти жизнь.
- Мы сегодня много говорили с детьми младшего возраста о правилах дорожного движения, - рассказывает инспектор ДПС ЮАО Руслан Рагипович Шайхутдинов. – Раздали всем памятки, в которых объясняется, как светоотражающие элементы помогают водителю увидеть пешехода. Конечно, призывали детей быть внимательными на дороге. Такие акции мы проводим в рамках городского мероприятия «ГИБДД в защиту детей».
Президент ученического совета учебного корпуса № 2, член ЮИД Вадим Курьянов поделился впечатлением от проведенной работы:
- Некоторые ребята, особенно маленькие, не знают такого слова «фликер». Но большинство школьников, конечно, слышали о светоотражающих элементах. Своей акцией мы еще раз напомнили, как важно их носить на портфеле, на одежде. Приятно было, когда ученики начальной школы после нашей беседы говорили: «Я сегодня попрошу маму такой купить!».