Ребята из хореографического ансамбля «Конфетти» школы № 904 выступили на сцене Кремлёвского дворца 20.02.2019

В рамках V Московского форума кадетского образования в Кремле состоялся концерт «Честь имею служить Отчизне», приуроченный ко Дню защитника Отечества. Гостями праздничного мероприятия стали Герои Советского Союза и России, ветераны Великой Отечественной войны и локальных войн, кадеты образовательных учреждений, школьники и их родители.

Концерт в рамках кадетского форума проводится ежегодно. Его идеей является преемственность поколений и воинских традиций. В торжественной части мероприятия столичных кадет поздравил глава Департамента образования Москвы Исаак Калина. Он сказал, что благодаря открытию кадетских классов число кадет в российской столице увеличилось с трех до шестнадцати тысяч человек. Министр также поблагодарил классных руководителей столицы за ту большую работу, которую они ведут, чтобы воспитать достойных защитников Отечества.

В своих концертных номерах лучшие творческие коллективы образовательных учреждений Москвы пересказали историю ратных подвигов российского народа.

– Сегодня замечательный праздник, на который приглашены кадеты всех московских школ, – поделилась впечатлением участница форума, заместитель директора школы № 904 Ирина Олеговна Родина. – Великолепная концертная программа. В нескольких номерах выступили члены нашего хореографического ансамбля «Конфетти». Самое яркое впечатление оставил «Афганский вальс», который исполнили ребята. Подготовила их к выступлению Ольга Юрьевна Федотова, руководитель студии. Как зрители, мы благодарны нашим танцорам за выступление. К тому же, все члены коллектива «Конфетти» – юнармейцы, будущие защитники Отечества. Поэтому 23 февраля для них праздник особенный, проникнутый глубоким патриотическим чувством.