«Помощники профессора Всезайкина»: воспитанники корпуса «Созвездие» школы 904 поучаствовали в квест-игре 10.03.2021

Мероприятие завершило тематическую неделю «Экспериментирование», проведенную в учебном корпусе №7.

Дошколята из учебного корпуса №7 «Созвездие» весело и познавательно провели День игры в учебном комплексе «Созвездие».

Воздушные шарики, цветные жидкости, атмосфера эксперимента и возможность самим проверить, к чему приведут те или иные действия — дети были в восторге от квест-игры «Помощники профессора Всезнайкина». Ребята почувствовали себя настоящими естествоиспытателями!

В каждом ребенке заложено стремление познавать окружающий мир. Дети каждый день стараются узнать что-то новое, у них всегда много вопросов. Им можно объяснять некоторые явления, а можно наглядно показать, как работает та или иная вещь, тот или иной феномен. Отличный инструмент для этого – опыты и эксперименты.

Детское экспериментирование – это один из ведущих видов деятельности дошкольника. Исследовательская, поисковая активность — естественное состояние ребенка, он настроен на познание окружающего мира, он хочет познавать: рвет бумагу и смотрит, что получится; проводит опыты с разными предметами; измеряет глубину снежного покрова на участке, объем воды и т.д. Все это объекты исследования.

Одно из направлений детской экспериментальной деятельности, которое активно используют педагоги школы 904, — опыты. Они проводятся как на занятиях, так и в свободной самостоятельной и совместной с воспитателем деятельности.