День игры в школе 904: воспитанники «Теремка» путешествовали, трудились и учились в игровой форме 10.03.2021

Во всех группах учебного корпуса №9 «Теремок» прошел очередной День игры.

Для детей дошкольного возраста нет ничего интереснее и увлекательнее, чем игра. Особенно, если эта игра приключенческого характера, где нужно искать сокровища, выполнять разные задания, чтобы добыть самый главный приз! Вот и в «Теремке» снова прошёл День игры.

В первой младшей группе прошла игра- путешествие «Весёлый поезд». Детям предстояло вспомнить правила дорожного движения и правильно рассадить по цветным вагончикам зверей.

В группу «Астрономики» пришло письмо от доброй волшебницы из страны Трудолюбия. Злая волшебница Лень решила заколдовать всех жителей страны. Но знания и умения ребят не дали осуществится планам злой волшебницы. И теперь жители страны как и прежде будут трудиться и приносить друг другу пользу и радость.

В среднюю группу пришёл зайчик, который совсем не умел считать. Дети искали потерянные цифры, проходили различные задания, разгадывали загадки. И в итоге помогли зайке — научили его считать.

Квест-игра «Технариков» была посвящена 23 февраля. Ребята закрепляли знания о военных профессиях, военной технике, рисовали. В заключение даже прошли физическую подготовку в школе молодого бойца, где проявили свою ловкость, силу, выносливость и быстроту.

А самые старшие «Любознайки» в своей квест-игре закрепляли правила пожарной безопасности. Провели игры «Сигнал тревоги», «Пожарные сборы», «Потуши огонь», «Я знаю свой домашний адрес», словесную игру « Да» и «нет».

«Лучшей формой закрепления знаний о правилах пожарной безопасности является игра. Через игру педагог помогает ребенку обрести необходимую мотивацию, которая должна быть основана на индивидуальных потребностях, обеспечивать свободу выбора, предоставлять возможность получения необходимых знаний и навыков,» — поделилась воспитатель Наталья Васильевна Носик.