«Короб со сказками»: в учебном корпусе №9 школы 904 прошла сказочная игровая гостиная 09.03.2021

Воспитанники группы кратковременного пребывания корпуса «Теремок» посмотрели сказку «Маша и медведь».

Сказка — это отличный воспитательный инструмент для дошкольников. Она учит сопереживать героям и знакомиться с добродетелью. Слушая или просматривая сказки, дети испытывают различные эмоции и знакомятся с реальным миром в легкой и интересной для себя форме.

Вот и воспитанники «Теремка» во время просмотра театрализованного представления, подготовленного педагогами, переживали за попавшую в беду Машу и искренне радовались счастливой концовке сказки.

Ребятам, конечно, понравилась Маша. А почему? Маленькие зрители поняли, что она — сообразительная и смелая, и это хорошие качества.

Сказка научила детей не отчаиваться,​ искать и находить пути решения проблем​.