В учебном корпусе «Лесная сказка» школы 904 прошла тематическая неделя экспериментов «Исследуем вместе» 09.03.2021

С помощью простых опытов ребята узнали много нового и интересного.

Куда течет вода? Вода может литься, а может разбрызгиваться… Тонет ли песок? Можно ли утонуть в нем? Почему мыльные пузыри круглые? Почему иголка держится на поверхности воды? Солнечные зайчики, тени, облака, ржавчина… Обо всем этом ребята узнали во время тематической недели «Исследуем вместе».

Ребята старшей и подготовительной группы познакомились с микроскопом. Это знакомство прошло в форме развивающей игры, которая позволила юным исследователям увидеть нечто скрытое от глаз человека — целый удивительный мир клеток и микроорганизмов.

В заключение был проведен День игры. В гости к ребятам приходил профессор Знайкин и проводил с ними веселые опыты и игры.

Процесс обучения и воспитания в детском саду направлен на раскрытие в личности ребенка тех качеств, которые будет ему необходимы для достижения любых целей в будущем. Цель педагогов — развивать в детях пытливость ума, знакомить со свойствами предметов при непосредственном наблюдении явлений и процессов, формировать умение планировать и анализировать практическую работу. А экспериментирование — отличный способ достижения этой цели.