Вчера юнармейцы школы № 904 побывали на заседании XXII Всемирного русского народного собора в Кремле 01.11.2018

Всемирный русский народный собор – международная организация, основанная Русской православной церковью с целью единения русского народа. Нынешний форум, в котором приняли участие наши юнармейцы, для организации юбилейный. Прошло 25 лет со времени создания данной общественной площадки. За эти годы состоялся 21 соборный съезд.

К участию в работе форума были приглашены представители всех ветвей власти, лидеры общественных и религиозных объединений, деятели науки, образования, культуры, делегаты русских общин из дальнего и ближнего зарубежья. «25 лет по пути общественного диалога и цивилизационного развития России» - такова была тема съезда.
- Я рад, что члены нашего отряда за участие во втором региональном форуме движения «Юнармия» получили приглашение на Русский народный собор, - сказал руководитель отряда «Кантемировец» Станислав Анатольевич Федотов. – Для ребят это, действительно, как награда. Сегодня они услышали выступление Владимира Владимировича Путина, Святейшего Патриарха Кирилла, Сергея Семеновича Собянина, наших академиков. Каждый из выступавших затронул очень важные для нашего общества темы.
Семиклассница Елизавета Шувалова, член отряда «Кантемировец», так рассказала о своем впечатлении от посещения форума:
- Мне очень понравились концертные номера. Детский хор прекрасно исполнил патриотическую песню «Славься» на музыку Михаила Глинки. Был балетный номер. Симфонический оркестр исполнил отрывки из классических произведений. И знаете, на сцене даже танцевали полонез.