Музей «Крупяная лавка» школы 904 участвует в IV этапе городского конкурса «Школьный музей: новые возможности» 01.03.2021

Для участия в нем команда учебного корпуса «Акварель» подготовила видеоэкскурсию по музею.

Дети и педагоги приглашают всех желающих познакомиться с музеем «Крупяная лавка».

Конкурсный видеоролик демонстрирует, что в лавке представлено многообразие крупяных и бобовых культур в различных видах современных упаковок. На фотоэкспозиции можно рассмотреть, как выглядели крупяные и мелочные лавки в старину. Также зрители могут узнать, в каких мешках хранили в старину крупу в лавках и на каких весах взвешивали товар.

В собранной коллекции гербариев различных злаковых растений можно увидеть стебли, листья и корневую систему растений.

Также зрителей познакомят с обрядовой куколкой Крупеничкой, ее историей и особенностями изготовления.

Видеоэкскурсия позволит зрителям пройтись по музею, окунуться в атмосферу старинной крупяной лавки и с пользой провести время!

А тех, кто придет в музей лично, будет ждать коллекция авторских настольных игр с использованием круп и бобовых, созданная педагогами и ребятами.

Напомним, ранее команда представляла на конкурс подкаст «Крупяная лавка», мастер-класс по изготовлению обрядовой куколки Крупенички и квест-игру по поимке мышки в лавке.