Экскурсия в Центральный музей современной истории России. 07.06.2018

08 июня 2018г. учащиеся ГБОУ Школа № 904, принимающие участие в летней образовательной программе «Школа чемпионов», с воспитателями Чернецовой С.К., Видеевой М.Л., Лучининой Л.К., педагогом-организатором Леоновой Л.Н. посетили Центральный музей современной истории России.

Экспонаты музея показывают все вехи исторического развития России за 150-летний период. Учащимся понравился зал с интерактивными картами. С интересом посмотрели фильм о России, нашей истории, достижениях, исторических памятниках, входящих в культурное наследие ЮНЕСКО, знаменательных событиях 20-21 веков в демонстрационном зале музея. Очень понравилась экскурсия, которую провел музейный робот. Ребята внимательно слушали его пояснения, уступали дорогу, когда он проезжал в нужном направлении. В конце экскурсии поблагодарили робота. В ответ услышали ответную благодарность.